Ответ на вопрос по трудовым спорам №3

Подскажите пожалуйста, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию, работник должен отработать в течение двух недель, если работник в это время уходит на больничный, имеет ли право работодатель продлить срок отработки после выхода с больничного?

 

Продлить срок отработки работодатель не вправе. Вас обязаны уволить на 14 календарный день с момента подачи заявления об увольнении. Процедура прекращения трудового договора изложена в ст. 80 ТК РФ.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово