Мы с мужем собираемся разводиться. У нас есть общий ребенок. Ему 1,2 года. Я ничего не имею против встреч мужа с нашим сыном, но муж хочет видеться с ним субботу и воскресенье, объясняя это тем, что бабушка и дедушка (его родители) скучают по внуку. Но дело в том, что я осенью выхожу из декрета на работу, и получается, что сына я смогу видеть практически только по вечерам. Как можно решить нашу проблему?

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, где по взаимному согласию установите размер алиментов. Если не получится, то суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ). Ваш бывший муж обязан выплачивать алименты на ребёнка до достижения последним возраста 18 лет. Выплата алиментов совершеннолетним детям возможно лишь в случае их нетрудоспособности. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей (ст.69 СК РФ)

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово