Ответ на вопрос по строительным спорам №1

Можно ли менять стоимость работ по договору подряда?

 

Конечно, можно. Стоимость работ по договору может меняться по соглашению сторон в случае возник. необходимости в проведении доп. работ, при сущ. возрастании стоимости материалов и оборудования, которые предоставлены подрядчику, а также оказания ему иными лицами услуг, которые невозможно было предусмотреть при заключении договора подряда (статья 709 ГК РФ). Притом, подрядчик, который своевременно не предупредил заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя право на оплату работы по цене, которая определена в договоре. Подрядчик не может требовать увеличение твердой цены, а заказчик ее уменьш., в т.ч. в случае, когда в момент заключения договора подряда исключает возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово