Ответ на вопрос по трудовым спорам №4

Здравствуйте! Работаю сторожем-вахтером, сутки через трое, зарплата 4000-4500. Обязан работодатель платить не ниже МРОТ?

 

Согласно п. 3.48 Кузбасского соглашения, заключенного на 2013-2015 год,  которое распространяется  на Коммерческие организации и индивидуальных предпринимателей, работодателям  совместно с Профсоюзами рекомендовано  обеспечивать выплату заработной платы при полном рабочем дне не ниже полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения Кемеровской области, определенного в установленном порядке. На 2013 год заработная не должна быть менее 9183 рублей.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово