В разводе 9 лет, подала на алименты. По решению суда бывший муж выплачивает мне алименты с 2003 г. в размере 17% (он платит алименты еще одному ребенку). Ранее алименты составляли 1200-1400руб. В мае он сменил работу, теперь у него официальная з/п 5000 руб., сумма алиментов — 850 руб. Доказать получение «зарплаты в конверте» не представляется возможным. Можно ли заключить соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме? На какую сумму мне можно претендовать? Обязан ли мой муж выплачивать алименты моей дочери до 24 лет при условии её обучения на очном отделении ВУЗа? Как можно лишить бывшего мужа родительских прав, при условии, что он видел ребенка всего 3 раза в жизни, а дочери уже 10 лет?

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, где по взаимному согласию установите размер алиментов. Если не получится, то суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ). Ваш бывший муж обязан выплачивать алименты на ребёнка до достижения последним возраста 18 лет. Выплата алиментов совершеннолетним детям возможно лишь в случае их нетрудоспособности. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей (ст.69 СК РФ)

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово