Министерство внутренних дел и другие ведомства должны решить вопрос введения штрафа за скорость, превышающую 10-20 км / ч. Соответствующее распоряжение дал премьер-министр Дмитрий Медведев. В начале декабря власти должны представить правительству отчет по этому вопросу. Главой правительства также было поручено разработать меры по наказанию иностранцев, нарушающих правила дорожного движения, а также пересмотреть принципы формирования дорожных фондов, что может привести к изменению правил исчисления транспортного налога.
Министерство внутренних дел при участии «заинтересованных органов» и организаций должно рассмотреть возможность введения штрафа за превышение скорости 10–20 км / ч. Доклад по этому вопросу должен быть представлен правительству до 2 декабря.
Штраф за незначительное превышение скорости не применялся с 2013 года. В 2014 году Сотрудники ГИБДД сообщили, что разработали законопроект со штрафом в 1500 рублей за превышение скорости 10-20 км / ч и 3000 рублей превышение 20-40 км / ч, но документ никуда не внесли.
Вместе с этой статьей читают:
- Обзор определения ВС РФ в споре о признании договора на ремонт автомобиля незаключенным
- Оформление ОСАГО в виде электронного документа позволит уменьшить размер страховой премии на 10%
- МВД России предложило изменить условия получения водительских прав для определенных категорий
- В Госдуму внесен законопроект, регламентирующий порядок регистрации прав и деятельность гаражных объединений