Новые возможности мобильного приложения для ИП

Новости

Федеральная налоговая служба обновила мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» для iOs и Android.

В новой версии появился налоговый калькулятор, ранее доступный лишь в основной web-версии сервиса. Пользователь может рассчитать свои налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения и заданных показателей.

Также в приложении можно просматривать свои расчеты с бюджетом, регистрационные данные, проверять статус камеральной проверки, а также получать выписку из ЕГРИП и обращаться в инспекцию. Хотя приложение сводит к минимуму необходимость личных визитов в инспекцию, при желании с его помощью налогоплательщик может записаться на прием в инспекцию. Эта услуга также стала доступна после обновления.

Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью тех же логина и пароля, которые используются для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». После первоначальной авторизации предприниматели могут воспользоваться идентификацией с помощью биометрии: по отпечатку пальца (для iOs и Android) или сканированию лица (для iOs)

Источник официальный сайт ФНС России

Вемсте с этой статьей читайте:

1)  Роуминг в России отменяется

2)  Адвокат, ссылаясь на практику ЕСПЧ, назвал судебного пристава «олигофреном» и понес наказание

3)  Налоги на земельные участки уплачиваются исходя из их кадастровой стоимости в ЕГРН

4)  Поправки к «антиотмывочному» закону: теперь адвокаты и юридические компании должны блокировать деньги клиентов

 

Оцените статью
Центр Практических Консультаций
Добавить комментарий