Постановление администрации г. Кемерово от 03.10.2013 N 3025
«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение»
Вступило в силу с 3 октября 2013 года.
Заявителями на предоставление муниципальной услуги в соответствии с настоящим Регламентом являются собственники помещений либо уполномоченные ими лица.
Консультации предоставляются по вопросам:
- перечня документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
- источников получения данных документов;
- времени приема и выдачи документов;
- сроков рассмотрения документов;
- обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе согласования перевода.
Указаны условия оказания муниципальной услуги и основания для отказа в ее предоставлении.
Административные процедуры включают в себя:
- прием и регистрацию заявления и приложенных к нему документов;
- рассмотрение заявления и проверку приложенных к нему документов;
- выдачу уведомления о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение либо направление отказа заявителю.
Текущий контроль за соблюдением действий осуществляется должностными лицами, ответственными за организацию работы по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения.
Заявитель имеет право на обжалование решений, принятых в ходе предоставления муниципальной услуги, действий или бездействия администрации города Кемерово, муниципальных служащих, специалистов МФЦ, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в досудебном порядке.
Признаны утратившими силу постановление администрации города Кемерово от 28.03.2008 N 58 «О регламенте перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые в администрации города Кемерово» и документ, его изменяющий.